Главная Терминал "скупает" устаревшую электронику
Терминал "скупает" устаревшую электронику PDF Печать E-mail
04.04.2012 10:00

Терминал

Производители мобильной электроники регулярно обновляют модельный ряд своей продукции. Устройства, которые в прошлом году казались просто фантастическими и стоили кучу денег, сегодня кажутся обыденными и стоят несоизмеримо меньше. Хочется флагманов этого года, но что делать с прошлогодними игрушками?

Ответ на этот вопрос есть у компании ecoATM, которая представила одноименный интерактивный терминал, осуществляющий автоматизированную скупку ненужных гаджетов. Он действует так же, как и живой скупщик, только работает на основе заложенного алгоритма. Процесс проходит в несколько стадий. Первым делом система определяет модель устройства, будь то мобильный телефон или mp3-плеер. На втором этапе производится визуальная оценка состояния устройства.

Далее включается третий этап, на котором клиенту предлагается подключить устройство к интерфейсному кабелю для того, чтобы определить работоспособность гаджета. Вся процедура занимает примерно минуту. После этого ecoATM объявляет сумму, которую система готова заплатить за предложенный товар. И уже перед непосредственной выдачей наличных машина предлагает пожертвовать часть денег на благотворительность.

Интерактивные терминалы ecoATM установлены во множестве точек на западном побережье США, и их распространение продолжается. Не исключено, что когда-нибудь такие автоматы появятся и в других странах.

 

 

 


 

По материалам: "mobiledevice.ru"


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Погода

Курсы валют

Наши друзья

© 2005-2015 ROS-EXPRESS.RU. Все права защищены.
Мы помогаем сделать мир лучше с 2005г. ROS-EXPRESS.